Loft Homelike

  • The lagest option:
  • 4 Gäste
  • 2 Betten
  • 1 Schlafzimmer

Das 52 m² große Apartment Loft Homelike Granada in Granada befindet sich etwa 750 Meter vom Monument von Isabella I. und Christoph Kolumbus und etwa 11 Minuten zu Fuß von der Kirche San Gil y Santa Ana entfernt. Die maximale Belegung des 1-Zimmer-Apartments beträgt 3 Gäste.

Die Unterkünfte bietet einen Blick auf die Berge und verfügt über eine Sitzecke und den Wohnbereich mit einer Klimaanlage. Für Ihren Komfort stehen Ihnen in diesen Apartments ein Bidet und eine Dusche zur Verfügung. Des Weiterem gibt es einen Haartrockner und Badelaken im Badezimmer.

Zusätzlich zu den Annehmlichkeiten für Selbstversorger wie eine Küchenzeile bietet das Apartment Loft Homelike seinen Gästen einen Essbereich.

Das Apartment liegt im Stadtteil Vahrenheide von Granada, in weniger als 1 km Entfernung vom Museum der Alhambra. Das Zentrum von Granada ist innerhalb von 10 Minuten zu Fuß erreichbar. Der Bahnhof Granada liegt etwa 25 Minuten zu Fuß von der Unterkunft entfernt, und die Bushaltestelle Paseo del Salon 11 - Plaza Carretas ist in unmittelbarer Nähe zum Apartment Loft Homelike.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Loft Homelike Granada
Realejo Palace
Exklusiver Mobilpreis

Realejo Palace

9.0
Hervorragend 17 Bewertungen
36 m von der Unterkunft entfernt
USD 66 USD 59
pro Nacht
Apartamentos Realejo Campo Del Principe 3000
Exklusiver Mobilpreis

Apartamentos Realejo Campo Del Principe 3000

8.6
Klasse 1081 Bewertungen
50 m von der Unterkunft entfernt
USD 84 USD 76
pro Nacht
Ibericabeds Realejo
Exklusiver Mobilpreis

Ibericabeds Realejo

8.9
Klasse 137 Bewertungen
81 m von der Unterkunft entfernt
USD 103 USD 93
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Granada-Jaen
    21 km

    Bahnhöfe

    Granada Train Station
    2 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parkmöglichkeiten

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Gitterbetten

    Für behinderte Gäste

    • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
    • Zugang für Rollstuhlfahrer

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Sitzecke
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Esstisch

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine
    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug
    • Rauchmelder
    • Feuerlöscher
    • Zugang mit Schlüssel

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: bis 11:00 Uhr
    LizenznummerESFCTU0000180170007607340000000000000000VUT/GR/004671,VUT/GR/00467
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment Loft Homelike?
      Das Apartment Loft Homelike befindet sich im Stadtteil Vahrenheide von Granada in 9 Gehminuten Entfernung vom Monument von Isabella I. und Christoph Kolumbus.
    • Welche beliebtesten Touristenattraktionen liegen in der Nähe des Apartments Loft Homelike?
      Besuchen Sie während Ihres Aufenthalts in Granada das Monument von Isabella I. und Christoph Kolumbus (750 m von der Unterkunft entfernt) und das Museum der Alhambra (nicht weit entfernt vom Apartment Loft Homelike).
    • Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment Loft Homelike?
      Der Mietpreis fürs Apartment Loft Homelike beträgt 132 €.
    • Welche Cafés oder Restaurants findet man in der Nähe dieses Apartments?
      Die Restaurants La Ninfa und Los Martinetes liegen nur 5 Minuten vom Apartment entfernt.
    • Gibt es eine Küche im Apartment Loft Homelike?
      Im Apartment Loft Homelike gibt es eine komplette Küche mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und Küchenutensilien.
    • Welche Fläche hat das Apartment Loft Homelike?
      Das Apartment Loft Homelike hat eine Gesamtfläche von 52 m².

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Granada-Jaen
    21 km

    Bahnhöfe

    Granada Train Station
    2 km

    Sehenswürdigkeiten

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Loft Homelike Granada

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen